Истец пропустил первое заседание и не получил повестку на второе, но был отказан в иске - почему?

• г. Москва

Я истец на первое заседание не пришла, повестку на второе суд. заседание не получила на заседание не пришла. Имею справку о болезни. Суд в исковых требованиях отказал. Почему? Ведь по закону либо оставление без рассмотрения ст. 222 ГПК либо перенос рассмотрения на другой срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд отказал бы и при вашем присутствии, нужно обжаловать.

Тамара, возможно, ответчик настаивал на рассмотрении дела по существу.

На данный момент Вы не лишены права обжаловать решение.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Здравствуйте!

Сейчас задаваться этим вопросом нет смысла.

Следует ознакомиться с решением и подать апелляционную жалобу.