Мать больной на рак ребенка надеется на золотую медаль в ЕГЭ - можно ли ей её получить?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я мать выпусника претиндента на золотую медаль болею онкологией в период сдачи ЕГЭ моим ребенком я получала вурсы химиотерапии и мой ребеннок сам является ивалидом она ухаживаоа за мной и на экзамен шла прямо с больпицы у неё по русскому 80 баллов и баз. Математике 4 может она получить золотую медаль и атестат с отличием?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы получить золотую медаль и аттестат необходимо соответствовать требованиям согласно Приказа Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении". Заболевание здесь роли не играет, к сожалению.

Не может, четверки не допускаются.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ - 5 баллов по обязательным учебным предметам;

в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) - 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Заболевание не играет роли. Инвалидность тоже. А четверки не допускаются.

Нужно иметь итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, и набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня

Поэтому золотую медаль не получит

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"