Заявление об увольнении по собственному желанию после декретного отпуска - возможность получения денежных выплат при расчете (служба соц защиты)

• г. Хабаровск

Я ушла в отпуск с последующим уходом в декретный отпуск до 3 лет... прошло 2,5 года хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, положены ли мне денежные выплаты при расчете? Работаю в соц защиту.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ не запрещает вам подать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ при нахождении в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ

Что касается выплат, то вы же были в отпуске и ничего не заработали поэтому выплат только за то что вы увольняетесь-законом не предусмотрено.