Может ли бывший супруг, работающий в армии, собирать информацию о месте проживания и ребенке после развода?

• г. Салехард

Бывший супруг работает в армии. На днях поступило в соц сетях сообщение от его якобы начальника (знаю, что данный чел-к тоже работает в армии, но начальник или нет бывшему не знаю), что ему необходима инф-я, где мы с ребенком проживаем, ссылается на то, что не смотря на то, что мы в разводе, ребенок общий. Имеет ли он право, собирать данную инф-ю? Если да, то на основании какого закона? Если нет, то на какой закон, статью мне сослаться, чтобы отбить у него желание интересоваться данным вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Можете изучить Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ с последними изменениями.

Очень просто, заявление в прокуратуру по Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, скриншоты распечатать с соцсетей и ссылки указать. Это серьезное правонарушение.

Вам помог ответ?

Т.е. не смотря на то, что ребенок общий, никакой начальник, место жительства по мне и ребенку, не имеет право узнавать, верно поняла?