Возможно ли оформление разрешения на самостоятельную поездку в Молдову ребенка 8 лет только матерью?

• г. Москва

Чтобы ребенок 8 лет улетел в Молдову на летние каникулы без сопровождения (авиакомпания предоставляет данную услугу) - возможно ли оформление разрешения на данную поездку только матерью?

Ответы на вопрос (1):

Да, по Закону достаточно нотариального согласия одного из родителей, для выезда из РФ. А вот порядок въезда в Молдавию будет регулироваться молдавским законодательством.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.