Спор об имущественных правах - возможен ли иск о возврате доли квартиры после развода и обязательно ли вернуть материнский капитал?

• г. Краснодар

Я ранее по линии министерства обороны получил трехкомнатную квартиру продали в 2013 году и купили другую и у каждого своя для на четверых после жена отписала дарственную мне с целью получить квартиру так как она военнослужащая и развелись в 2015 году в 2019 году она купила квартиру по накопительной системе и ей 9 лет надо дослужить что бы перешла в собственность. При этом она ушла жить сама и требует вернуть долю обратно и материнский капитал то что был вложен в ремонт. Один из детей 14 лет проживает со мной. Не может ли усматривается сдесь умысел развод и получения ей квартиры и может ли она вернуть долю если прошло 4 года тем более у неё есть жильё

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требование представляется абсурдным.

Не сможет она вернуть подаренную вам свою долю.

Тем более - прошло столько лет с даты заключения договора дарения.