Суд решил удерживать 50% пенсии мужа для погашения долга банку, но как это будет происходить, когда он устроился сторожем?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда с пенсии мужа удерживают 50% в счет погашения задолженности банку, муж устраивается на работу сторожем, как будет удерживаться задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Будет удерживаться с пенсии 50 % и с зарплаты 50%

ЗП является доходом и с неё будут тоже удерживать до 50%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 138 ТК РФ.

приставу подаётся заявление об уменьшении размера % и приобщаются доказательства, что достаток должника менее прожиточного минимума после частичной уплаты долга, ст. 446 ГПК РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.