Можно ли пересекать границу с украинскими номерами, если автомобиль зарегистрирован в ДНР?

• г. Донецк

Я живу в Донецке (ДНР). Собираюсь поехать в Армавир к детям в гости. У меня машина по доверенности. В доверенности вписаны украинские номера. В ДНР зарегистрированная машина. Техпаспорт ДНР выписан на бывшего хозяина.. Вопрос. Обязательно нужно ставить украинские номера при пересечении границы, или можно просто их иметь при себе, а номера ДНР пусть стоят на автомобиле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ТП ДНР выписан не на Вас и Вы не вписаны в него как пользователь, на территорию РФ Вас не выпустят. Если у Вас доверенность украины с правом выезда за границу, Вам необходимо ехать на украинских номерах.