Можно ли выехать из области, стоя на учете в ПДН?

• г. Киров

Можно ли выехать из области, стоя на учете в пдн?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду комиссию по делам несовершеннолетних, то учет в данной комиссии не может служить ограничением на свободу передвижения.

Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Другое дело, что комиссию по делам несовершеннолетних необходимо уведомить об отсутствии.