Книга с браком - как обменять и какие права у покупателя?
50₽ VIP

• г. Снежногорск

Купили 6 марта электронную книгу, 8 начала пользоваться, она оказалась бракованной, пролистывает страницы.. понесли назад, нам сказали только по вторникам принимают на экспертизу! Мы книгу не отдали, как нам поступить, мы хотим поменять на такую же книгу, только другую, и какие у нас права в этом случае? И могу ли я потребовать на время экспертизы чтобы мне предоставили в пользование другую книгу? И сколько времени должна быть экспертиза с момента написания нами заявления?

Ответы на вопрос (1):

Галина, в данном случае необходимо предъявить письменную претензию и потребовать поменять эл. книгу на такую же, при этом продавец обязан принять товар. Экспертиза проводится только в том случае, когда возникает спор покупателя и продавца о причинах возникновения недостатков товара.Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования.

Удачи!