Я беременная отсутствовала на работе из-за то что было плохо. Но мне сейчас грозят увольнением по статье. Возможно ли.

• г. Ярославль

Я беременная отсутстыавала на работе из-за то что было плохо. Но мне сейчас грозят увольнением по статье. Возможно ли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас не могут уволит за прогул. ТК РФ прямо это запрещает.

Не могут.

Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Возьмите больничный, а уволить теперь вас не смогут, однако не нужно вам перегибать палку.