Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет?

• г. Астрахань

Я устроилась на работу 3 месяца назад, и так получилось, забеременнила. Могу ли я расчитывать на полное выплачивание декретных?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать на полную выплату пособия по беременности и родам Вы, безусловно, можете.

Другой вопрос: каков размер будет данного пособия? Поскольку для начисления пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчет ведется исходя из отработанных предыдущих 24 месяцев.

Но, всё равно, получите. Правда, в минимальном размере. Отказать Вам из-за непродолжительной работы не имеют права.

Всего доброго.

В законе нет никаких сроков . Если Вы работаете по трудовому договору. то работодатель обязан выплатить декретные в полном объеме.