Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет?
• г. Астрахань
Я устроилась на работу 3 месяца назад, и так получилось, забеременнила. Могу ли я расчитывать на полное выплачивание декретных?
Ответы на вопрос (2):
г. Астрахань
Рассчитывать на полную выплату пособия по беременности и родам Вы, безусловно, можете.
Другой вопрос: каков размер будет данного пособия? Поскольку для начисления пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчет ведется исходя из отработанных предыдущих 24 месяцев.
Но, всё равно, получите. Правда, в минимальном размере. Отказать Вам из-за непродолжительной работы не имеют права.
Всего доброго.