Как правильно оформить долевую собственность на авто после смерти отца?

• г. Москва

Получили долевую собственность на авто после смерти отца. Нужно ли вписывать в ПТС авто собственность в долях? Или вписать одного собственника после дарения доли другим собственником?

Ответы на вопрос (4):

В ПТС должны сделать в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" запись о долевой собственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не лучше ли кому то подарить свою долю и вписать одного собственника. На двоих собственников ГИБДД ничего оформлять не будет!

Можете отказаться (не возражать против оформления на одного наследника) в пользу второго наследника прямо в здании МРЭО ГИБДД по форме их бланка, если никакого имущественного спора нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А кто делает записи-сотрудник ГИБДД, или можно самому?