Как снять обременение с квартиры, переданной коллекторскому агентству, без наличия документов?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос.

Квартира была заложена в банке, потом передал это в коллекторское агентство. После обязанности перед агентством были закрыты, но все бумаги утеряны. Подскажите пожалуйста как снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Обременение снимается только по заявлению залогодержателя или в судебном порядке. Если утеряны документы с Вашей стороны, то, возможно, они есть у агентства. В случае отказа агентства подать заявление о снятии обременения обращайтесь в суд. Вам необходима будет помощь представителя, особенно для оформления ходатайств об истребовании судом дополнительных доказательств.