Долг за квартплату после смерти мамы - могут ли требовать оплаты от меня, если я являюсь ответственным квартиросъёмщиком в муниципальной квартире, где прописана и несовершеннолет

• г. Москва

Мама умерла и была ответственным квартиросъёмщиком. Образовался долг за Квартплату. Ещё в этой квартире прописана я и несовершеннолетний сын. Квартира муниципальная. Имеют ли право с меня требовать непогашенный долг, который остался после смерти мамы?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, несете ответственность.