Оставшийся безнаказанным отказ от платежей - Возможные пути лишения родительских прав

• г. Владикавказ

На сегодняшний день есть решение суда об отказе в лишении родительских прав. После чего в течении года не платятся алименты. Как можно лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке, то есть следует подать новый иск. Уклонение от содержания ребёнка, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов, является одним из оснований для лишения. Раннее решение об отказе в иске о лишении родительских прав не является препятствием для рассмотрения такого иска.

Снова обращайтесь в суд с заявлением.