Что нужно знать о перечислении материнского капитала при покупке квартиры

• г. Мурманск

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала. Оформление о покупке квартиры начну когда ребенку исполнится два с половиной года. Вопрос такой: если я оформлю покупку квартиры в течении месяца или двух месяцев Когда пенсионный фонд перечислит деньги продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд перечислит средства, только после достижения ребёнком 3 лет.

В удовлетворении заявления поданного ранее 3 лет либо откажут либо вообще не примут, поэтому подавать его нужно когда ребёнку будет 3 года.

Выплату ПФР осуществит в течение 45 дней с момента подачи заявления.