Правовые аспекты оформления доли дома Петрова Петра Петровича на Иванову Анну Ивановну без претензий других наследников

• г. Ижевск

Иванова Анна Ивановна и Петров Петр Петрович находятся в браке. Для обоих этот брак второй. У каждого из них от первого брака по двое совершеннолетних детей. П.П.П является собственником частного дома, единственным.

П.П.П. хочет оформить 1/3 долю дома на И.А.И.

Как это лучше всего сделать, чтобы на эту 1/3 долю не претендовали его другие наследники?

Ответы на вопрос (1):

Студент, Добрый день! Ты сам ответил на свой вопрос - " чтобы другие наследники не претендовали". Что бы исключить претендентов, оформить нужно дарение. Завещание всгда можно отменить или написать другое. А дарение - это 100% вариант.