Необходимость создания новой доверенности на прописку после смены фамилии - обязательное условие или возможны альтернативные варианты?

• г. Киров

Такая ситуация, надо прописаться в квартире, собственник не я, и не может приехать, находиться в другом городе, сделали доверенность от собственника на согласие на прописку такого то ФИО, после брака фамилия сменилась, требуют новую доверенность делать собственнику, обязательно ли ее делать? Или как то можно обойти эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии доверителя и представителя не прекращают действие доверенности. Предоставьте свидетельства о заключении брака.