Департамент социальной защиты и труда Москвы - полномочия и ограничения в установлении местонахождения пенсионеров

• г. Москва

Имеет ли право департамент социальной защиты и труда Москвы устанавливать местонахождение пенсионеров? Так заявил в ответе мне, что он обладает такими полномочиями. Как смеют вести себя, как жандармерия?!

Ответы на вопрос (2):

Органы соц. защиты имеют определенные права... напишите вопрос более полно, т.к. нужно понять с чего начался конфликт...

Я уже ранее писал. Дело в том, что по соцпутевке от собеса отбыл в санаторий СОК Руссия "Орлиное гнездо". Потом настали выходные и плюс был праздник в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией. Отправился в Севастополь. Неожиданно позвонила мать и сразу спросила о местонахождении. Я тогда удивился, что сразу о местонахождении, ни привет, ни поцелуи. Оказывается, позвонили матери из санатория, заявили, что если я не объявлюсь, то заявят меня в розыск в полиции. Возмутило, что у них оказался номер матери, который я не давал.

После возвращения в Москву я устроил скандал в департаменте соцзащиты, что как осмелились предоставить номер без моего согласия?! В ответ они написали, что санаторий доложил в департамент об моем отсутствии, а он предоставил санаторию номер матери, так написал в ответе, " с целью установления местонахождения..." и заявили, что согласно показаниям администрации санатория, что я якобы не имел никаких претензий ни по услугам, ни по проживанию. Полное вранье. На самом деле я просил администрацию санатория отселить в другой номер из-за подозрительного мерзкого соседа, на то что администратор посчитал, что у меня нет прав, у меня и так ниже плинтуса, не обратила ни малейшего внимания на мою просьбу. Но департамент явно выгораживает санаторий, налицо круговая порука, описывая в ответе, что ничего не было, ни слова о словах о розыске в полиции, по сути, незаконном давлении на мать с целью выведать мое местонахождение. Еще департамент осмеливается указывать мне, что я обязан писать письма без нецензурных выражений, а сами сдали меня в полицию, еще придирались к датам отъезда и прибытия, требуя письменных отчетов о действиях, чего нет в законе. Но почему-то об этом умалчивают. Короче, хамски ведут себя. Считают себя выше, а мой статус лишь ниже плинтуса, так как пенсионер и инвалид. Тут уместна только ненормативная лексика. Об этом я изложил в письме в администрацию Президента. Впрочем, благодаря стараниям полиции не верят, считают моими фантазиями. Проклятая полиция.