Проблема приватизации квартиры - отказ от доверенности на риелтора и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. В квартире свекрови прописаны 2 ребенка, муж погиб тоже был там прописан. Я мать и прописана в другом месте. Собрались родственники приватизировать квартиру, просят чтобы я сделала доверку на риелтора который будет заниматься приватизацией. Причем в доверенности надо указать налоговые данные. Я не хочу делать такую доверенность. Зачем делать приватизацию через риелтора с налоговыми данными? И какие последствия могут быть. Нет доверия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно не делайте никаких доверенностей. Приватизировать квартиру можно и без риелтора.

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы не хотите выдавать доверенность, то можете сами представлять интересы детей в вопросах приватизации. Также можете выдать доверенность с ограниченными полномочиями для риэлтора, например только на сдачу документов от Вашего имени. В доверенности обязательно указывается только данные Вашего паспорта.

Вы можете отказаться от данной сделки и не давать доверенность другому лицу, тем более приватизацию могут сделать сами собственники квартиры, услуги риэлтора не нужны. Рекомендую самим проводить данный процесс без посредников, если имеется недоверие.