Женщина напала на меня, угрожает и требует уволиться с работы - как мне действовать?

• г. Воронеж

На меня прилюдно напала женщина, схватила за волосы, свалила на асфальт. И угрожает дальше, требует уволиться с работы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в правовом поле, то снять побои в больнице, зафиксировать свидетелей, обратиться в полицию.

Можете также обратиться в суд о взыскании морального вреда.

Но лучше после завершения проверки полицией.

Нужно провести медицинское освидетельствование и зафиксировать телесные повреждения в соответствующем акте, затем обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления. Далее действовать в зависимости от того, какое решение по данному факту будет принято правоохранительными органами.