Бывшая жена предлагает разделить имущество между нами - о чем идет речь?

• г. Москва

Бывшая жена просит придти к натариусу, подписать что то.с ее слов она покупает дом, она состоит в браке второй раз, у нее родился второй ребенок, говорит хочет разделить между ними по полам. Зачем моя подпись не пойму, я причем?

Ответы на вопрос (5):

Олег, нужно, чтобы вы подписали сделку за вашего общего ребенка, т.к. он несовершеннолетний и сам подписать не может, пока не дееспособен.

Пусть толком объяснит, а то подпишите сами не зная что..

Дом на МК покупает

Вы не муж.

Вашего согласия не требуется. Если покупает сразу в долевую собственность и детей тоже, тогда Вы как законный представитель своего ребенка должны выступить в сделке, дав согласие на приобретение Вашим ребенком доли в доме.

Думаю это можно сделать..

Ребенку уже 16 лет, связано с материнским капиталом.

Может она хочет от Вас отказ от совместного имущества получить? Предложите ей скинуть все документы в электронном виде и потом, только после консультации с адвокатом, принимайте решение - нужно ли это Вам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Олег, значит она хочет выделить долю вашему общему ребенку в квартире, купленной с участием материнского капитала. А вы должны подписать от его имени сделку.