Как защититься от необоснованного увольнения по причине якобы систематических опозданий в организации

• г. Нижний Новгород

Меня хотят уволить якобы за систематические опоздания, работаю в организации чуть больше 5 месяцев. С начала попросили написать просто заявление на увольнение по собственному желанию, но получили отказ, следом сразу же попросили написать две объяснительные на якобы опоздание на 5 и 20 минут в разные дни, но документально зафиксированы данные опоздание не были. В течении рабочего дня требовали ОЗ, но после того как я им ответила что для написания у меня есть два рабочих дня, от меня немного отстали... после чего Испол. Директор вызвала к себе, с вопросом что я хочу... так как она дала понять что работать она мне не даст, я ответила что готова уйти по сокращению, или соглашению сторон (как крайний вариан) со всеми полагающимися выплатами... как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если на Вас будут незаконно наложены взыскания, то нужно их обжаловать. Заставить Вас написать заявление никто не может.