Возможные последствия недостачи денег при работе торговым представителем

• г. Самара

Работаю торговым представителем, собираю деньги за товар без доверенности и сумму перевожу лично старшему на карту банка. Сейчас выясняется что деньги не сданы. Что мне могут предъявить? Работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

В случае если имеется выписка о движении денежных средств по всем операциям, то опасаться не стоит. Если какие-то суммы подтвердить не сможете, в таком случае могут предъявить присвоение или растрату ст. 160 УК РФ. Деньги должны сдаваться в кассу по приходному кассовому ордеру.

Мало данных сообщаете для квалификации ваших действий: нарушения имеются - так не ведутся рассчеты; если работодатель обнаружит "пропажу" денежных средств, то это или кража или мошенничество, или злоупотребление должностными полномочиями (все зависит от ваших "полномочий") - какие ваши обязанности прописаны в трудовом договоре?