Могу ли я в течении полугода обратиться к нотариусу ТОЛЬКО с заявлением о вступлении в наследство

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в течении полугода обратиться к нотариусу ТОЛЬКО с заявлением о вступлении в наследство, а документы оформлять позже этого срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кроме заявления, нужны документы, подтверждающие права на наследство(завещание или свидетельство о рождении, иные документы, подтверждающие родство), а также свид. о смерти и справка с места жительства умершего.

да, и можете это заявление направить ему по почте заказным с уведомлением, однако если в течении 6 месяцев вы не представите документы на имущество, то нотариус откажет вам в его приеме в права наследования.