Возможность снять деньги с сберкнижки матери при наличии доверенности после ее смерти

• г. Архангельск

На меня оформлена доверенность на снятие денежных средств со сберкнижки матери на которую ей зачисляют пенсию по старости. Мама ушла из жизни. Могу ли я снять эти день ги используя выданную мне ранее доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, пока Сбербанк не знает о смерти, лучше снять деньги, хотя доверенность получается уже недействительна. Иначе вам нужно будет вступать в наследство на них и вы их сможете получить не раньше чем через 6 месяцев.