Как получить жилье, если моя мать лишена родительских прав и не обеспечивает нормальные условия проживания?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 27 лет моя мать была лишена родительских прав, по выпуску с детского дома мне в отделе опеки сказали проживать в квартире с матерью т.к жилье там закреплено за мной было, все это время я снимаю жилье так как мать пьёт и жить там не возможно. Могу ли я как то получить жилье?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита Олеговна!

Если за вами закреплено жилье, т.е. его часть в квартире, где проживает мать, нужно с ней его делить-судиться и т.д. По другому не получится. Вы считаетесь обеспеченной жильем. Увы...

Чтобы сказать точно, нужно изучать документы на квартиру. Являетесь ли вы там сособственником?

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.