Требуется разрешение обоих родителей на отправку ребенка в Сочи с бывшей гражданской женой и ее подругой

• г. Якутск

Моя бывшая гражданская жена хочет отправить ребёнка в Сочи со своей подругой, нужно разрешение от обоих родителей? Ребёнку 1 годик 2 месяца. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы в свидетельстве о рождении являетесь отцом и против данной поездки идите к судебным приставам и просите наложения запрета на выезд ребенка. По России разрешения не требуется, при условии если ребенок выезжает с одним из родителей, а подруга ребенку не родитель.

Тоесть подруга не имеет право вывозить ребёнка без моего согласия?

Если мать выдаст доверенность подруге, то ваше согласие не требуется.