Самостоятельное заключение договора о платном обучении в другом городе - нужно ли присутствие родителя?

• г. Кемерово

Мне 18 лет. Я собираюсь поехать в другой город для того чтобы заключить договор о платном обучении. Могу ли я это сделать без присутствия родителя (плательщика обучения).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно можете. Более того, с 18 лет Вы как дееспособный (если, конечно, Вы не лишены дееспособности, что вряд ли) гражданин по общему правилу должны самостоятельно заключать сделки в отношении себя. Родители могут оплачивать за вас (313 статья ГК).

Удачи.