Подскажите, куда можно написать, обратитися за помощью.

• г. Москва

Проработав на фирме около двух месяцев и выполнив все поставленные задачи недополучил порядка 1200 долларов. Обидно. Трудового договора не было. Руководителям фирмы "Неостром" стало жалко денег. Подскажите, куда можно написать, обратитися за помощью. Готов даже судиться.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

В силу ст. 67 ТК трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о заключении трудового договора, в случае отказа обращайтесь в суд или в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением