Могут ли работники уволиться с компенсацией в 3 среднемесячные зарплаты 4.07.19 после переноса даты сокращения штата без письменного уведомления?

• г. Салехард

Должны были сократить штат 4.07.2019, но 2.07.решили перенести дату сокращения. Дату не говорят, уведомления за 2 месяца не дали, сейчас тоже не уведомили о переносе даты письменно. Заявления написаны на 4.07.19. Могут ли работники уволиться с компенсацией в 3 среднемесячные зарплпты 4.07.19?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении работодатель должен уведомить вас не менее чем за 2 месяца. Если после направления уведомления работодатель перенесет дату сокращения, то нарушения не будет, поскольку в любом случае уведомление о сокращении направлено работнику в установленный срок.

Вы не можете обязать работодателя уволить вас 04.07.2019.

Непонятно о каких заявлениях вы говорите?