Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии решения суда?

• г. Орёл

Можно ли подать апелляционную жалобу (АПК), если решение суда первой инстанции от 10.07.2018?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок подачи апелляционной жалобы по общему правилу составляет один месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Но есть обстоятельства, по которым можно подать и позже.

Какие это обстоятельства...

Например, вы узнали о решении суда после 1 месячного срока, по обстоятельствам не зависящие от вас.

Либо, есть еще один вид жалобы на решение суда, это жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам.

Каждые обстоятельства индивидуальны, необходим разбор.