Скажите пожалуйста, существует ли запрет на посещения детского сада ребёнку с эпилепсией?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством такого запрета не предусмотрено.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.