Ответственность владельца сексшопа за торговлю предметами порнографического характера - статья 242 УК РФ

• г. Тамбов

Могут ли меня, как владельца сексшопа, привлечь к ответственности по ст 242 УК РФ за торговлю фаллоимитаторами, как иными предметами порнографического характера?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. На то это и секс-шоп. Кроме того, фаллоимитатор не является продукцией порнографического характера. И даже, иногда, может быть использован в лечебных целях.

Хотя, зная нашу полицию и следственные органы, можно поверить и в то, что фрагмент дерева с сучком будет аналогом фаллоимитатора. А морковка-то, как похожа...

Всего доброго.