Как обжаловать решение суда, если не принимал участие в деле?
50₽ VIP

• г. Москва

Порядок моих действий.

Я являюсь участником ООО, мне стало известно, что в районном суде было рассмотрено дело по иску участника «А» к ООО, при этом я не был привлечен к участию в деле. Скорее всего, участник «А» скрыл, что он является участником этого ООО, поэтому дело и было рассмотрено не арбитражным судом. Я хочу обжаловать это решение суда, как принятое не правомочным судом. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы: в какие сроки может быть обжаловано судебное решение заинтересованным лицом, не принимавшим участия в деле; куда нужно обжаловать данное решение и как можно ознакомиться с материалами дела или хотя бы получить копию решения суда (у меня есть только копия исполнительного листа по данному делу). Если можно укажите нормы закона.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

То что А обратился с исковым заявлением к ООО,и сам А является участником ООО,это не означает ,что это спор связан с предпринимательской деятельностью А,либо является корпоративным спором и следовательно подведомствен Арбитражу. Вообще то интересы ООО представляет директор, по должности,либо представитель по доверенности ,о чем соответственно уведомляется и судом и стороной ,в виде высылки искового заявления.Вы просто участник ООО и это не означает,что Вы являетесь стороной в данном деле.Для начала получите копию решения.У Вас в вопросе слишком много недомолвок.