Кто должен производить поверку новых приборов учета отопления в новом доме?

• г. Салехард

У нас новый дом, и в квартирах установлен новые приборы учета отопления. Т.к. с 2019 года обязаны начислять отопление по счетчику, счётчик необходимо опломбировать! Но прежде его необходимо поверить! Кто должен сделать поверку, собственник или застройщик или УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все приборы учета установленные в вашем доме уже прошли поверку на заводе изготовителе. В паспорте к прибору учета установлена дата следующей поверки (как правило межповерочный интервал 4 или 6 лет). Вам необходимо обратится в Вашу УК для опломбировки прибора учета для ввода его в эксплуатацию.