присылают ли работодателю бумаги о том что у работника имеется условный срок.

• г. Кострома

Присылают ли работодателю бумаги о том что у работника имеется условный срок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Установленного законом порядка, по которому работодателя уведомляют о наличии у нового сотрудника судимости либо о наличии условного срок не существует. Если работодатель не имеет доступа к информации о наличии/отсутствии судимости, а у частный компаний их нет, то и узнать о наличии условного срока не сможет, только если работник сам об этом расскажет.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!

Просто на суде уточняли официальное трудоустройство или нет и секретарь сказала что все эти документы отправят на место работы.

В данном случае стоит изучить всю ситуацию в целом, нужно знакомиться с материалами дела, однако, все же не ясно чем руководствовался суд в данном случае, или же виновный в качестве доказательства своего законопослушного образа жизни приводил тот факт, что он трудоустроен, приносил характеристику с места работы?