Каковы права дочерей мужа и делится ли доля преобретенной квартиры после погашения ипотеки в браке?

• г. Калининград

Хотим взять ипотеку и вложить материнский капитал, я сейчас нахожусь в декрете не работаю поэтому муж будет оформлять ипотеку на себя у него от первого брака есть дочь и у меня от первого брака дочь и так же есть совместный ребёнок. Хотела узнать после погашения ипотеки дочь мужа мы обязательно должны включать в долю преобретёной квартиры в браке или это как то можно избежать. Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все будет зависеть от обязательства, которое вы заключите у нотариуса.