Что нужно сделать чтобы в случае смерти отца квартиру не потерять.

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру на отца чтобы получить процент от государства.

Ответы на вопрос (2):

Подарить, продать, обменять, отдать в ренту - на выбор.

Право на налоговый вычет сохраняется и при отчуждении этого жилья..

Если целью является получение налогового вычета, то огорчу вас, на имущество, купленное у близкого родственника вычет не предоставляется.

А если сделка купли-продажи состоится, вы станете собственником и смерть отца никак не повлияет на вашу собственность, вы как были собственником, так и останетесь. Квартира не будет включена в наследственную массу и делится не будет