Отсутствие доплат и сокращения рабочего дня для воспитателей работающих с тубинфицированными детками - как обеспечить безопасность и улучшить условия работы

• г. Иркутск

Работаю в саду с тубинфицированными детками.36 часов в неделю, доплат нет. Имеем ли мы воспитатели таких групп на доплаты и сокращений рабочий день 25-30 часов. Писали в трудовую инспекцию, пришёл отказ, мол наша профессия не числится в ряде рисковых, хотя у детей находят пятна в лёгких и отправляют далее из сада в санаторий на лечение, дома дети контактируют с больными родителями.

Ответы на вопрос (1):

Возможно вы нет так изложили существо проблемы и гос. инспекция вас не поняла. Есть постановление правительства рф об профессиях с вредными условиями труда в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Либо не присвоен учреждению статус определённый либо ваши должности не переведены в должный статус.