Как смягчить наказание и поменять статью?

• г. Иркутск

У моего парня статья 161 часть 2,по делу они проходят 3-6 человек может быть у всех участников разные статьи или у всех одна, просто там не один эпизод у них, а степень вины у всех разная. Как смягчить наказание и поменять статью?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если несколько человек совершили одно преступление, их действия квалифицируются как преступление совершенное группой лиц (в данном случае по предварительному сговору). А от степени вины зависит не квалификация, а размер наказания.

А если эпизодов несколько, то каждому из соучастников будет вменено столько преступлений, в скольких он принимал участие.