Земельный участок находится по месту жительства заявителя, заявление в суд (по этому земельному участку)

• г. Бузулук

Земельный участок находится по месту жительства заявителя, заявление в суд (по этому земельному участку) подавать по месту жительства заявителя или ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина,

В соответствии со статьей 30 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания , в том числе жилые и нежилые помещения, строения и сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей ....предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов...

В Вашем случае,иск следует подавать в суд по месту нахождения земельного участка (место жительства заявителя).

С уважением адвокат Волобуев В.