Наследство и прописка - Что делать, если бывший собственник жилья умер, находясь в разводе, и наследство не оформлено?

• г. Курск

Мой бывший муж умер, на момент смерти мы были разведены. Он был собственником жилья в котором я осталась прописано. Наследство никто не оформлял.

Сам дом аварийный, а по сути его как бы и нет. Прописаться где-то ещё мне негде. Бывший муж умер 7 лет назад. Что делать в этом случае с жильём, да и с пропиской тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Если никто не вступил в права наследования, наследство является выморочным, и переходит нв баланс муниципалитета. Вы как зарегистрированное лицо можете обратиться в администрацию для заключения договора соц. найма на свое имя на это жилье.