Кто может взять опеку над 13-летней сиротой в Узбекистане - родные дяди или кровная сестра из России?

• г. Саратов

Моя родная сестрёнка по отцу живёт в Узбекистане. Я в России. Осталась она полной сиротой. Ей 13 лет. Родители умерли. Бабуля оформила над ней опеку. Но и вчера она тоже умерла. С ней остались там 2 родных дядей (граждани Узбекистана). Оба не женаты. Могут ли они взять над ней опеку? . Или только я, как родная "кровная" сестра (гражданка России) , замужем, есть сын.

Ответы на вопрос (1):

Конечно они могут взять над ней опеку, согласно Узбекского законодательства.