Вопрос об ответственности начальника участка за вверенное имущество подчиненному

• г. Владивосток

Я начальник участка. Со мной заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, но мне в подотчет ни чего не вверялось. Отвечаю ли я за вверенное имущество моему подчиненному?

Ответы на вопрос (1):

Договор ваш не имеет юридич силы. С вами нельзя было заключать договор о полн мат отв т.к нач. участка не может быть мат отв. лицом и ваши подчиненные тоже. Вы не отвечаете за недостачу ни за себя, ни за подчиненного. Если будет доказано что именно вы допустили недостачу а не ваш подчиненный, то вы будет нести отвественность только в пределах среднемесячной зар. платы.

А ваш подчиненный будет отвечать также лично за себя.