Покупатели требуют вернуть деньги за велосипед с проблемами тормозов

• г. Самара

Купили велосипед, примерно через месяц он стало плохо тормозить и скрипеть. Отвезли в сервис на проверку, потребовали вернуть деньги. Через 10 дней нам перезвонили и сказали, что деньги не вернут, так как это такая "производственная особенность" велосипеда, т.е. проблема на стороне производителя и деньги он вернуть не собираются. Скажите, пожалуйста, правы ли они в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Не правы, второй экземпляр претензии с их отметкой о принятии у Вас остался?

Доброе утро, Светлана. Продавец лукавит, поскольку при продаже он не сообщил об этой "производственной особенности", кроме этого выявленный дефект связан с безопасностью в части тормозов. Птшите письменное заявление о расторжении договора и возврата денежных средств, ждёте 10 дней письменного ответа и в суд. получите ответ обращайтесь за исковым заявлением.

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться в суд с иском о возврате денег. В случае спора, будет назначена судебная экспертиза.

Экземпляр с претензий есть.

Тогда обращайтесь в суд.