Отец лишен родительских прав девочке 14 лет, но хочет, чтобы она платила алименты после совершеннолетия - есть ли у него право?

• г. Саранск

Отец лешон родительских прав девочке 14 лет он плотить алименты и хочет после 18 лет подать на её алименты чтобы она плотила имеет ли право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отец на это прав иметь не будет, он ведь лишен родительских прав в отношении этого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой племянницу лешили родительских прав и она забрала девочку к себе. Оформила над ней опеку, а теперь органы опеки заставляют её подать на аллименты. Чтобы мать платила ребёнку аллименты, а отец девочки умер. Знакомая не хочет этого делать, т.к.в дальнейшем мать может подать на аллименты. Тоесть девочка будет платить матери. Скажите что делать?

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Мне 21 год, отец угрожает подать на алименты, чтобы я ему платила.

Какие права я имею, слышала что могу сейчас лишить его родительских прав чтобы не платить "этому" алименты.

Спасибо.

Отей лишен родительских прав. Алименты ребенку выплачивал. Имеет отец право подать на ребенка на алименты после его совершеннолетие? Спасибо.

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

Отец лишен родительских прав. Мать умерла. Дочь находится под опекой бабушки. После достижения девочки 18 лет обязан ли он платить алименты если она учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочке 22 года, мать умерла, отец лишён родительских прав. Девочка закончила учебное заведение и работает, имеет право пользования жилым помещением опекуна. Может ли она быть поставлена на очередь на жильё органами опеки?

Мать не работает, получает алименты на двоих детей, отец хочет подать на лишение родительских прав, имеет ли он на это право? Не наркоманка, не пьёт совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение