Как обжаловать заниженную оценку имущества должника, определенную приставом и переданную на торги в Росимущество - процедуры и возможности

• г. Новосибирск

Пристав принял Постановление об оценке имущества должника, чтобы передать его на торги в Росимущество. Куда и какой процедурой можно обжаловать заниженную оценку? Нужно ли обязательно при обжаловании делать свою Независимую оценку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы вправе обратиться с суд, однако суду вы должны предоставить дока́зательства заниженной стоимости.

..кто будет Ответчик в таком моём иске в суд и нужно ли платить госпошлину?

Здравствуйте.

Подается административное исковое заявление в районный суд о признании постановления СПИ незаконным, с предоставлением отчета оценочной компании о рыночной стоимости имущества. Иск подается в течении 10 дней с даты получения Вами постановления СПИ. ОТ оплаты гос. пошлины по данной категории дел Вы освобождаетесь.

Если потребуется помощь, обращайтесь.