Проблемы с погашением кредита в Альфа банке - можно ли лишиться доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Кредит в Альфа банке!

Платила исправно, но тешилась работы и не платила где-то пол года!

Звонили, заонили из банка потом дело передали коллекторам Альфа банка!

Звонили приезжали и т.д!

Я сирота в квартире есть доля имеют ли права они её отнять?!

Один кредит я оплатила в 98000 рублей осталось ещё 400 сейчас дело передал один Колектор другому, он говорит если не выплатите то в принудительном порядке будем изымать!

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы сирота, не дает Вам основания не оплачивать кредит

единственное жилье, тем более если это доля в праве, не изымут.

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день! С вами взаимодействует ООО СКМ?

Фиксируйте любые дейсивия коллекторского агентства-номера телефонов с которых Вам поступают звонки, смс сообщения, почтовые отправления, ведите аудиозаписи переговоров, выходы по Вашему адресу. Запросите детализацию по Вашему номеру телефона, направьте письмо кредитору о начислении %.

Необходимо понять в каком порядке они с Вами взаимодействуют-по договору уступки прав требования или по агентскому договору?

Нужно смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит на 150 тыс платила исправно потом уволилась и перестала платить долг остался 115 тыс банк передал коллекторам через какое то время они передали приставам теперь я должна 20 тыс 400 рублей почему так.

Являюсь должником по кредиту в альфа банке,3 месяца не платила, банк передал коллекторам, звонят угрожают нету тела нету дела, звонила на горячую линию банка, слушать не хотят, Что делать? Оплачивать пока нечем.

Брала кредит 3000 по карте альфа-банка. Платила год. 2 мес не могла платить. Потом заплатила долг 6700. коллекторы говорят. Что сумма ушла банку. Банк говорит. Что деньги у приставов. Приставы говорят. Что ничего не получали.. теперь коллекторы угрожают семье. Заставлят платить еще 7000. банк бросает трубку. Говорит. Что передал все коллекторам.. но договор о передаче я не видела... как быть?

В 2009 году взял кредит в банке (60000), где то год выплачивал, потом перестал, срок кредита до октября 2012, банк передал мое дело коллекторам, они выставили снова всю сумму с процентами+какието расходы за их деятельность. Я их проигнорировал, но каждые пол года они начисляют еще большую сумму, сейчас она составляет 130000!, они теперь передали дело еще какому то коллект. Агенству, которое подает на меня в суд на принудительное. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

В банке взял кредит, платил, осталась не много, по стечению обстоятельств не смог год платить кредит, банк передал коллекторам. Теперь они звонят и требуют денег, банк в реструктуризации отказал. Коллектора требуют выплатить большую сумму только за проценты и пени просрочки. Есть ли какое либо решение? Если платить ежемесячно сейчас, то коллектора отстанут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит 5 лет назад платил некоторое время, и банк передал мой кредит другому банку, а теперь утроился на работу где зарплатная карточка банка который передал, то есть где я брал кредит, может ли банк будет высчитывать долг если он уже передал кредит или дать информацию обо мне второму банку?, срок давности у меня прошел или нет по истечении 5 лет?

Мной был взят кредит в банке. Я его плотил 10 месяцев. Потом случились финансовые трудности и я не платил кредит 4 мес. банк подал колекторам дело. Я с ними не общалься и не платил им.они мне звонили писали 1,5 года. Потом банк подал в суд на меня и суд вынес решение в пользу банка выплатить банку кредит с процетами в размере 150 т.р. если я буду плотить банк по 2 т.р то судебные пристовы не исполнят решение суда о взыскании задолжности. А так ежемесяцный плотеж должен быть 5000 р. и банк веть нарушил о тайне. Передал дело третим лицам колекторам.

Мой отчим взял кредит в альфа банке на сумму около 300 тыс. руб платил исправно пару лет, потом произошел несчастный случай, обширный ишемический инсульт головного мозга (парализован на одну сторону) получил инвалидность 1 группы! Банк передал долг коллекторам, компании Sintenel! теперь они требуют выплатить долг! Отчим с матерью не расписан и в собственности ничего не имеет! Страховка по кредиту, как сказали в банке, не оформлена! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение