Проблемы с погашением кредита в Альфа банке - можно ли лишиться доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Кредит в Альфа банке!

Платила исправно, но тешилась работы и не платила где-то пол года!

Звонили, заонили из банка потом дело передали коллекторам Альфа банка!

Звонили приезжали и т.д!

Я сирота в квартире есть доля имеют ли права они её отнять?!

Один кредит я оплатила в 98000 рублей осталось ещё 400 сейчас дело передал один Колектор другому, он говорит если не выплатите то в принудительном порядке будем изымать!

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы сирота, не дает Вам основания не оплачивать кредит

единственное жилье, тем более если это доля в праве, не изымут.

Галина, добрый день! С вами взаимодействует ООО СКМ?

Фиксируйте любые дейсивия коллекторского агентства-номера телефонов с которых Вам поступают звонки, смс сообщения, почтовые отправления, ведите аудиозаписи переговоров, выходы по Вашему адресу. Запросите детализацию по Вашему номеру телефона, направьте письмо кредитору о начислении %.

Необходимо понять в каком порядке они с Вами взаимодействуют-по договору уступки прав требования или по агентскому договору?

Нужно смотреть ваши документы.